...

Туристический портал станет электронным послом Азербайджана – резидент программы развития ООН Бруно Пуэза

Культура Материалы 15 февраля 2008 17:30 (UTC +04:00)
Туристический портал станет электронным послом Азербайджана – резидент программы развития ООН Бруно Пуэза

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

В отеле "Hyatt" сегодня был представлен еще один крупный проект в рамках программы "О помощи развитию внутреннего туризма с целью уменьшения бедности", который совместно проводят Министерство культуры и туризма и программа развития ООН. Как передает TrendLife, широкой общественности был представлен большой туристический интернет портал об Азербайджане www.tourism.az. Этот новый ресурс создан для пропаганды азербайджанского туризма во всем мире. На его презентации выступил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. В своей речи он отметил, что на протяжении шести лет ведется активное сотрудничество с программой развития ООН, которое дало немало положительных результатов. Так, к примеру, в рамках данной программы в Азербайджане открываются центры по туризму. Они сейчас функционируют в Баку, Шемахе, Хачмазе, Шеки, Лянкяране, Гяндже, а также скоро откроются в Губе, Закаталах, Нахчыване, международном аэропорту имени Гейдара Алиева, а также в селе Гала. Кроме того, в рамках данного сотрудничества был открыт Институт по туризму, работа которого за короткий срок уже дает свои плоды. "Раньше Азербайджан принимал участие в двух-трех выставках за год, а сейчас, в среднем, на двадцати пяти, а о многом говорит. На ближайшие годы мы планируем увеличение развитие туризма на десять процентов. Это позволит открыть больше новых рабочих мест".

Выступил на презентации и резидент программы развития ООН Бруно Пуэза. "В Азербайджане очень богатая история, культура, природа, об этом должен знать весь мир. Данный портал будет своеобразным электронным послом Азербайджана".

Портал www содержит большое количество информации об Азербайджане. Зайдя сюда, потенциальный турист сможет узнать об истории, фольклоре, кулинарии и в целом культуре нашей страны. Тут рассказывается о том, какие гостиницы, банки, страховые компании, больницы, музеи, памятники, национальные заповедники функционируют в Азербайджане. На портале можно получить информацию о том, где и что самое важное, за сколько можно было бы, например, взять машину в аренду или по каким наиболее интересным туристическим маршрутам можно здесь путешествовать. Кстати, а вы знаете на кого можно в Азербайджане охотиться? А на портале в деталях рассказывается, где можно пострелять куропаток или уток или же рискнуть жизнью и пойти на медведя.

Короче говоря, www.tourism.az - это самый настоящий кладезь информации о том, как, где и за сколько можно отдохнуть в Азербайджане. Отдыхайте на здоровье!

Лента

Лента новостей