...

Народному артисту Азербайджана Рафику Азимову исполнилось 70 лет

Культура Материалы 14 марта 2008 22:10 (UTC +04:00)
Народному артисту Азербайджана Рафику Азимову исполнилось 70 лет

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. TrendLife Джавид Османов/ Сегодняшнюю неделю можно смело назвать неделей юбилеев. На этот раз очередь справлять круглую дату пала народному артисту Азербайджана, актеру Азербайджанского Академического Национального Драматического Театра и кино Рафику Азимову. Этому великому человеку исполнилось 70 лет, 50 из которых он посвятил творчеству.

Наверное, не найдется человека, который хотя бы раз не видел Рафика Азимова по телевизору в том или ином отечественном фильме. Юбилей конечно же прошел в родном театре актера. Вначале были поздравления представителей Министерства Культуры и Туризма, а сразу после этого началась творческая часть.

Конечно же, актер на свой юбилей должен быть на сцене и Рафик Азимов не был исключением. Он сыграл в сценке из произведения Самеда Вургуна "Вагиф". Конечно на этом все не закончилось. Он еще долго радовал собравшихся своим талантом и мастерством. Правильно говорят, что актеры не уходят на пенсию. И Рафик Азимов доказал это еще раз.

Лента

Лента новостей