...

Для участников "The Best Model Of The World" будет определен лимит – руководитель проекта Эркан Озарман

Культура Материалы 30 апреля 2008 13:50 (UTC +04:00)
Для участников "The Best Model Of The World" будет определен лимит – руководитель проекта Эркан Озарман

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная Международному конкурсу "Best Model of the Azerbaijan", который пройдет под руководством певицы и модельера Рухи Алиевой. Как сообщалось ранее, на мероприятии приняли участие президент конкурса Эркан Озарман, бизнесмен Нахид Кабакчы, победительница прошлогоднего конкурса Сенем Куюлуоглу, также руководительница "Fashion sity" Рухи Алиева и координатор конкурса Назакят Гаджиева. По инициативе организаторов, на мероприятии также приняли участники "Best Model of the Azerbaijan -2006" Лала Эйвазова и Рустам Джабраилов.

Эркан Озарман сообщил, что созданный им 20 лет назад конкурс международного уровня, охватывает около 100 стран. Однако президент пришел к решению о необходимости ввести лимит на количество стран-участниц. "Если учесть, что от каждой страны участвуют по двое представителей, то на сцене может создаться сумятица. Лимит нужен для того, чтобы зрители и жюри свободно наблюдали за происходящим на сцене", - заметил Э.Озарман.

Затем он сообщил, что сейчас у Азербайджана есть возможность для участия в конкурсе "Мисс Туризм", проводимый в Турции.

По поводу подготовки к нынешнему конкурсу "Best Model of the Azerbaijan" корр. TrendLife выяснил, что в конце ноября будет проведен финал мирового конкурса. За две недели до этого Азербайджан изберет своего представителя. Однако Рухи ханым не сообщила деталей, касающихся места проведения и даты мероприятия. Известно, что в жюри войдут Эркан бей и Рухи ханым. Имена остальных членов жюри не разглашаются. "Я никогда заранее не сообщаю состав жюри. Тем самым я стараюсь оградить их от участников конкурса", - заметил Эркан Озарман.

По его словам, пришло время азербайджанским красавицам выйти на мировой уровень. В этом деле он обещал оказать содействие.

В конце мероприятия стало известно, что Рухи Алиева и в следующем году будет руководить "Best Model of the Azerbaijan".

Лента

Лента новостей