...

В Тбилиси открылась выставка рисунков Гянджинской детской художественной галереи

Культура Материалы 10 мая 2008 12:49 (UTC +04:00)
В Тбилиси открылась выставка рисунков Гянджинской детской художественной галереи

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. TrendLife Н.Кирцхалиа/

10 мая в выставочном центре "Пиросмани" состоялось открытие выставки работ Гянджинской детской художественной галереи "Юные Гейдаровцы", посвященной 85-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Как сообщили в посольстве Азербайджана в Грузии, перед открытием выставки гости мероприятия возложили венки и цветы к бюсту Гейдара Алиева в сквере, носящем его имя.

Выступивший перед гостями Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Грузии Намиг Алиев, отметил роль Гейдара Алиева в воспитании азербайджанской молодежи, а также ту любовь, с которой подрастающее поколение страны относится к общенациональному лидеру азербайджанского народа. Было отмечено, что в этот день праздничные мероприятия проходят как в Азербайджане, так и в странах, где живут наши соотечественники, и Грузия является одной из них.

Далее гости, среди которых были представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, грузинской и азербайджанской интеллигенции, правительства, руководства города Тбилиси, ознакомились с более чем 80-ю работами юных художников города Гянджи. На выставке также были представлены работы молодых азербайджанских художников, живущих в Грузии - Али Алиева и Наили Рзаевой.

Данная выставка стала заключительной в серии мероприятий, организованных Посольством Азербайджана в Грузии, посвященных 85-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и его супруги, выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

Лента

Лента новостей