...

"Летнее дыхание" электронной музыки в Новханах (видео)

Культура Материалы 30 июня 2008 14:10 (UTC +04:00)
"Летнее дыхание" электронной музыки в Новханах (видео)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. TrendLife Вугар Иманов/

В минувший уик-энд на берегу Каспия в комплексе AF HOTEL AQUA PARK (п.Новхана) популярные азербайджанские ди-джеи дали старт летним дискотекам электронной музыки. Как сообщил TrendLife один из организаторов молодежной дискотеки "Summer Breath" ("Летнее дыхание") DJ Tacho, этот вечер организован совместно с ди-джеями Азербайджана в рамках летнего проекта "Progressy Generation". "Мы хотим популяризировать электронную музыку в Азербайджане, поэтому будем чаще проводить подобные дискотеки и приглашать гостей из России, Украины и других стран", - отметил DJ Tacho.Гости молодежной тусовки в AF HOTEL AQUA PARK комплексе услышали отечественных ди-джеев, которые представили широкий спектр современной электронной музыки от "электронного прогрессива" (progressive electronic music)донью-эйдж (new age), эмбиента (ambient)и smooth jazz.

Истоки электронной музыки уходят в 70-е годы прошлого столетия: Kraftwerk, Pink Floyd, Tangerine Dream, Jean-Michel Jarre, Klaus Shulze, Mike Oldfield, Vangelis, Kitaro - несомненные "первооткрыватели" этого стиля.

Сегодня на электронной сцене планеты представлены сотни интересных и революционных композиторов. Японский композитор Тору Такемицу (1930-1996) сказал про электронную музыку: "Я верю в существование потока звуков. Звуки сосуществуют с нашей жизнью, а мы обычно не признаем этого. Музыка же есть всегда - здесь и там. Таким образом, задача композиторов состоит в том, чтобы изгибать и формировать звуки в форму, которую мы называем музыкой".

Лента

Лента новостей