...

Режиссер Агиль М.Гулиев считает, что в рекламе профессионалов больше, чем в кино

Культура Материалы 1 июля 2008 11:59 (UTC +04:00)
Режиссер Агиль М.Гулиев считает, что в рекламе профессионалов больше, чем в кино

Азербайджан, Баку, 1 июля /спец. для TrendLife Гюнель Ахмедова/

Известный азербайджанский режиссер рекламных роликов Агиль М.Гулиев считает, что на сегодняшний день самый лучший творческий потенциал сосредоточен в сфере рекламы. Как сообщил TrendLife режиссер, специалисты, применяющие в своей работе современные компьютерные технологии, - мастера по монтажу, графике, маркетологи и пр. больше прогрессировали, по сравнению со специалистами других областей. "Зритель обычно переключает канал, когда начинают показывать рекламу. И это связано не только с нежеланием смотреть рекламные ролики, но с профессиональным уровнем самой работы. Надо создавать такие ролики, которые легко и с интересом воспринимаются зрителями. И я констатирую тот факт, что сегодня у нас реклама более профессиональна, чем кино или клипы".

Режиссер выразил свое мнение и о частом показе по ТВ одной и той же рекламы, которая приедается зрителям. "Это один из этапов, который мы должны преодолеть, чтобы выйти на более высокий уровень. Зрительский спрос рождает предложение и идею современного подхода к подготовке рекламы, а не халтуры. В свою очередь халтура основана на том, что рекламодатель при минимальных затратах требует максимальной отдачи. Подобное отношение напоминает известного персонажа - скупого заказчика папахи, который, дав небольшой кусок шкуры, пожелал, чтобы ему из нее сшили не не одну шапку, а десять".

По словам А.М.Гулиева, рекламные ролики, которые не оправдывают себя с финансовой точки зрения, надо сразу же менять. "Пока же азербайджанский рынок зациклен лишь на рекламных объявлениях, а не на подготовке рекламных мини-фильмов, как это принято в мировой практике", - отметил режиссер.

Лента

Лента новостей