...

Главные конкуренты азербайджанских знатоков – армяне

Культура Материалы 1 июля 2008 14:37 (UTC +04:00)
Главные конкуренты азербайджанских знатоков – армяне

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Сразу восемь азербайджанских команд отправятся в Батуми для того, чтобы покорить Олимп десятого юбилейного чемпионата Южного Кавказа по интеллектуальным играм. "Сегодня последний день подачи заявок. Мы уже определили семь команд-участниц. Последняя станет известная сегодня", - сообщил TrendLife координатор чемпионата от Азербайджана, президент клуба "Атешгях" Илькин Етирмишли. В Батуми отправятся команды Балаша Касумова, Илькина Етирмишли, Нигяр Ибрагимовой, Хавяр Бабазаде, Таира Мусаева, команды "Огуз" и "TN". На чемпионате Южного Кавказа пройдут игры по "Что? Где? Когда?", "Брейн Рингу", "Эрудит-квартету" и "Своей игре". "В выходные мы планируем провести закрытый турнир среди шестнадцати участников для определения девяти, кто представит сборную Азербайджана на "Своей игре". Там соберутся все лучшие знатоки этой игры", - отметил И. Етирмишли.

По его словам главными конкурентами азербайджанских команд, которых в этом году в сравнении с прошлыми годами максимально много, являются знатоки из Армении. Конкретно это команды "ТАФ" и "Перезагрузка". "Грузинских знатоков я серьезными соперниками не считаю", - отметил И. Етирмишли.

В прошлом году многие знатоки жаловались на то, что вопросы на чемпионате были очень слабыми и некачественными, но в этом году все изменится. "По моему настоянию на чемпионат в качестве редактора приглашен Константин Науменко. Он был и редактором прошедшего чемпионата Азербайджана по "Что? Где? Когда?", а также редактором прошлогоднего чемпионата мира. Науменко был признан лучшим редактором прошлого года. Поэтому именно у него и заказан пакет вопросов на чемпионат Южного Кавказа. С привлечением такого профессионала уровень чемпионата будет очень высоким", - добавил И. Етирмишли.

Лента

Лента новостей