...

Актриса Малейка Асадова сравнивает себя с корифеями азербайджанского театра

Культура Материалы 4 июля 2008 11:30 (UTC +04:00)
Актриса Малейка Асадова сравнивает себя с корифеями азербайджанского театра

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Слухи о том, что звание народной артистки Азербайджана Малейка Асадова носит не по праву, появились давно, но теперь об этом пишут и местные СМИ. Актрису, долгое время терпевшую нападки в свой адрес, последние публикации в прессе вывели из себя. "Для многих актрис я являюсь серьезным конкурентом, - заявила она TrendLife. - Да, еще будучи молодой я получила почетное звание, и это обстоятельство вызывает у них зависть. Однако многие забыли, что на сцене Академического драматического театра я сыграла ряд классических героинь, и спектакли с моим участием всегда проходили успешно. Чтобы играть такие роли требуется талант и ответственность".

Актриса ответила и на заявления по поводу того, что она, якобы, "занимает в театре чье-то место и не дает продвигаться молодым талантам". По мнению актрисы, каждый человек находится на той ступени, которую заслуживает: "Я иду по пути наших корифеев - Хокумы Гурбановой, Барат Шекинской, Лейлы Бедирбейли, и хочу оставить в искусстве такой же след, как и они. В определенной степени я уже добилась этого".

М.Асадова также подчеркнула, что у людей сложилось неправильное мнение об ее характере: "Многие считают меня самодовольной, но мои близкие и родные знают, что я очень простой и искренний человек. Я очень довольна своей профессией, талантом и характером. И не заслуживаю такого негативного ко мне отношения", - подчеркнула актриса.

Лента

Лента новостей