...

Народный артист Азербайджана Тельман Адыгезалов грустит в день своего 55-летия

Культура Материалы 17 июля 2008 17:02 (UTC +04:00)
Народный артист Азербайджана Тельман Адыгезалов грустит в день своего 55-летия

Азербайджан, Баку,17 июля / корр. TrendLife З.Рустамова/

"Еще с детства день моего рождения навевает на меня грустные мысли. В этот день я стараюсь уединиться, но друзья нарушают мое одиночество. И слава Богу...", - об этом TrendLife поведал в день своего 55-летнего юбилея народный артист Азербайджана Тельман Адыгезалов.

По словам юбиляра, который больше известен как комический актер, сегодня существует большая потребность в постановке классических произведений. "Англичане говорят, что искусство для богатых людей. Можно поспорить с этим мнением. Меня очень беспокоит низкая зарплата артистов, хотя я считаю себя и богатым, и бедным. Но я бы очень хотел заняться благотворительностью, например, построить жилой комплекс для бездомных и давать им свои спектакли. Эти люди нуждаются в моральной поддержке не меньше, чем в материальной. Если бы у меня были деньги, я бы исполнил это свое желание. Но когда карман актера пуст, приходиться топить свои мечты", - заметил народный артист.

Т. Адыгезалов уверен, что зарплата актеров отпугивает талантливую молодежь, и порой влияет на их решение покинуть сцену...

Лента

Лента новостей