...

Об азербайджанской полиции снимут сериал

Культура Материалы 1 августа 2008 13:56 (UTC +04:00)
Об азербайджанской полиции снимут сериал

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Переговоры о съемках телесериалов о буднях азербайджанской полиции и ЖЭКов с несколькими телеканалами Азербайджана ведет продюсер Арзу Гуламов. "Мы хотим, чтобы и в Азербайджане появились, наконец, достойные сериалы, снятые во всемирно известном формате Sitcom. Поэтому специально для азербайджанского телезрителя подготовили два сценария: о полицейском участке и ЖЭКе, на основе которых хотели бы снять ироничные сериалы. Сейчас пытаемся заинтересовать проектами телеканалы. С некоторыми ведем предметные переговоры", - заявил TrendLife А. Гуламов.

Очень важно, что в данном случае наш продюсер решил подойти к съемкам в формате Sitcom не с проектом, который уже был бы реализован где-то за рубежом, а на основе оригинального сюжета, привязанного к Азербайджану.

"В ЖЭКе, который мы хотим показать, будут собраны работники из различных районов Азербайджана, и каждый из них будет подходить к делу со свойственной его району ментальностью. Шекинец будет постоянно шутить, у лянкяранца после двенадцати ничего не будет получаться, сборщик податей будет горячий лезгин, главный инженер - нахчыванец, а справки будет выдавать бакинка и т.д.", - заметил А. Гуламов.

По словам продюсера, в Азербайджане уже несколько раз пытались снять телесериалы наподобие формата Sitcom, но все они в большинстве заканчивались неудачей. "Телевизионное пространство Азербайджана невелико, а специалистов, которые могли бы снять подобные сериалы, еще меньше, поэтому было бы хорошо, чтобы мы все объединили свои усилия для создания качественного продукта", - добавил А. Гуламов.

Продюсер А. Гуламов являлся арт-директором Межгосударственной телерадиокомпании МИР. В настоящее время - советник директора по развитию Евразийской академии телевидения и радио. А. Гуламов был исполнительным продюсером проекта "Идущий вперед" - документальный фильм к 83-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, режиссер проекта "Древо жизни" на азербайджанском телеканале Lider. Он снимал и продюсировал также ряд проектов на азербайджанском и российском телепространстве.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей