...

Народную артистку Азербайджана Флору Керимову обвинили в колдовстве и покушении на убийство (видео-, фотосессия)

Культура Материалы 6 августа 2008 17:47 (UTC +04:00)
Народную артистку Азербайджана Флору Керимову обвинили в колдовстве и покушении на убийство (видео-, фотосессия)

Азербайджан, Баку, 6 августа / корр. TrendLife Нигяр Мусаева/

У двух народных артисток Азербайджана, певиц Ильхамы Гулиевой и Флоры Керимовой, начался очередной виток военных действий. На этот раз музыкальная трагикомедия "Звездные войны по-азербайджански" приобрела черты детектива и даже триллера. Предлагаем откровения Флоры Керимовой на состоявшейся сегодня пресс-конференции в ИА TREND

Флора Керимова - убийца и ведьма?

На мероприятии Флора Керимова рассказала, что ее коллега Ильхама Гулиева пытается обвинить ее в наведении порчи и преждевременной смерти.

По версии Ильхамы Гулиевой, два месяца назад Флора ханым дала журналисту Эльгизу Акперу так называемый "гурд йагы" ("волчий жир") - снадобье, используемое в черной магии, и попросила его помазать этой гадостью Ильхаму, чтобы та в течение десяти дней благополучно умерла. Ну, дескать, хороший враг - мертвый враг... Эльгиз, правда, с заданием не справился, а только пал на колени перед И. Гулиевой и признался во всем. Занавес.

Сию душераздирающую историю Ф.Керимовой (то есть, якобы, потенциальной убийце) рассказал позвонивший ей недавно ночью молодой солист Азербайджанского Академического театра оперы и балета Ульви Гылындж. Ф.Керимова, разумеется, сразу же стала выяснять что к чему и позвонила Эльгизу. Тот сказал, что, хотя он действительно недавно виделся с Ильхамой Гулиевой, но такого разговора между ними не было. В свидетели был призван художественный руководитель Московского Азербайджанского театра эстрады, режиссер и продюсер Сархан Керем оглу, который также присутствовал на той встрече.

Сархан подтвердил слова Эльгиза, чем навлек на себя гнев Ильхамы Гулиевой. Позвонив ему на мобильный, она, по словам С.Керемоглу, покрыла его трехэтажным матом.

В общем, все смешалось в доме Облонских... Окончательная версия Ф.Керимовой такова: Ильхама ханым, вместе с Ульви Гылындж и своим пресс-секретарем Фаиком Алекперовым попыталась обвинить ее в покушении на убийство, и ужасно разозлилась, когда этот номер у нее не прошел.

Впрочем, слухи по городу все же поползли, и именно поэтому Флора ханым решила созвать данную пресс-конференцию.

Темное прошлое

Когда основное "блюдо" пресс-конференции было съедено, Флора Керимова пустилась в воспоминания. Благо вспоминать есть что - их война с Ильхамой Гулиевой насчитывает уже ни один десяток лет, и за это время чего только не происходило...

Например, Флора ханым рассказал, что, когда Ильхама Гулиева усыновила 5-месячного сына своей сводной сестры, последняя стала распространять слухи о том, что Ф.Керимова в свою очередь вне брака родила от какого-то негра. А причиной этих слухов стала смуглая кожа ее сына. Далее после рождения дочери Флоры Керимовой, когда ей было 39 лет, пошли разговоры о том, что, якобы, она удочерила брошенного кем-то ребенка.

Всплыла и еще одна история, произошедшая во время похорон мужа Флоры Керимовой.

"Ильхама пришла ко мне домой, когда гроб с телом моего мужа стоял еще в квартире, и стала всех выгонять на улицу, крича: "Вон все отсюда!". Как оказалось, в этой сумятице кто-то нанятый ею, должен был ударить меня ножом", - утверждает певица.

Ф. Керимова даже не поленилась откопать документ, свидетельствующий о том, что в 1968 году Ильхаму Гулиеву отчислили со второго курса Бакинского Государственного университета за неуспеваемость...

"Поймите меня правильно, - поясняет при этом певица, - Ильхама Гулиева делает мне подлости исподтишка, а я всего лишь отвечаю ей, причем, открыто. Но выглядит все это так, будто она меня не трогает, а я на нее нападаю. Хотя это не так. Не могу же я позволить, чтобы обо мне шли ужасные слухи, как например, обвинение в покушении на убийство".

Гнев Сархана Керемоглу

"Для Ильхамы Гулиевой нет ничего святого, кроме ее покойной и матери Тукезбан Исмайловой, которая действительно была очень хорошим человеком. Восемь лет мы с ней находимся в состоянии "войны и мира", и за это время она неоднократно предлагала мне перейти на ее сторону. Но я знаю ее - стоит только отвернуться, и она готова облить человека грязью. В частности, благодаря ее звонкам мне поставили запрет на нескольких отечественных телеканалах. Мне даже звонили и угрожали, правда, потом эти люди извинялись и рассказывали, что действовали по указке И.Гулиевой. Ей государство не для того давало почетные звания, чтобы она пользовалась ими и запугивала людей...".

To be continuity...

Мы связались с пресс-секретарем И.Гулиевой Фаиком Алекперовым. По его версии, все дело в том, что Ульви Гылындж рассказал Ильхаме ханым, что журналист Эльгиз повсюду рассказывает, будто Ф.Керимова дала ему снадобье и он помазал им вещи в доме Ильхамы Гулиевой... Певица никак на это сообщение не отреагировала, и на этом история для нее закончилась.

Ф.Алекперов заявил также, что раз "пошла такая пьянка", он составит пресс-релиз, где подробно опишет, как было дело, и распространит его в СМИ. Так что продолжение следует...

P.S.

Надо отдать должное журналистам - они хотели помирить живых корифеев азербайджанской эстрады. На это Ф. Керимова предложила им организовать совместную пресс-конференцию с И.Гулиевой и, наконец, расставить все точки над i.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей