...

"Серебряная пуля" для азербайджанского карикатуриста Байрама Гаджизаде

Культура Материалы 9 сентября 2008 12:52 (UTC +04:00)
"Серебряная пуля" для азербайджанского карикатуриста Байрама Гаджизаде

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Только не подумайте, что в среде азербайджанских карикатуристов появился вампир. Просто председатель Союза карикатуристов Азербайджана Байрам Гаджизаде принял участие на карикатурном конкурсе "Пуля", который, как передает Trend Life, проходил на Северном Кипре в рамках фестиваля "Yenibogazici Pulya Festival?" и получил там особую награду из серебра. На фестивале такими же призами от Международной федерации карикатуристов и кипрского муниципалитета Богазычы за развитие карикатурного искусства также были награждены Михаил Златковский (Россия), Владимир Казаневский (Украина), Атилла Озер (Турция), Паоло Далпонте (Италия) и другие.

В рамках фестиваля его участников принял также и президент Северного Кипра Мехмет Али Талат. Б. Гаджизаде преподнес ему книгу, которая была выпущена к столетию азербайджанской карикатуры.

Б. Гаджизаде является бессменным председателем Союза карикатуристов Азербайджана. Он лауреат ряда международных конкурсов и фестивалей карикатуры. А в этом году, благодаря его активной работе, в Азербайджане был проведен I Международный конкурс карикатур "Молла Насреддин".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей