...

Лиза Боярская дала согласие сняться в азербайджанском фильме

Культура Материалы 21 ноября 2008 11:56 (UTC +04:00)
Лиза Боярская дала согласие сняться в азербайджанском фильме

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Звезда фильмов "Ирония судьбы 2" и "Адмирал", российская актриса Лиза Боярская дала устное согласие сняться в азербайджанском фильме "Нийят" (Намерение). "Наш московский продюсер Рашад Гасанов провел с ней переговоры, и актриса согласилась, но обсуждение условий контракта с Боярской мы будем вести уже в декабре", - сказал Trend Life режиссер фильма Самир Керемоглу.

По его словам, российской актрисе интересно сняться в "Нийяте", но все будет зависеть от загруженности ее графика. Если съемочные дни фильма совпадут с ее собственным рабочим расписанием, то дочка Михаила Боярского сыграет одну из главных женских ролей картины.

"Нийят" будет снят по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана. Съемки начнутся уже на следующей неделе. Художественным руководителем всего проекта является народный артист Рустам Ибрагимбеков, а автором сценария - известный в Азербайджане режиссер и сценарист Явер Рзаев.

"Нийят" - это история двух, по началу, абсолютно разных по природе, людей. Первый - Джахангир "Джаник", ловелас и аферист. А второй - Ариф, очень набожный и бедный человек, зарабатывающий на жизнь, мастеря деревянные игрушки для детей. Джаник хочет уехать из Баку со своей невестой (Боярская), а Ариф мечтает совершить хадж. Джаник хочет помочь и Арифу с паломничеством, и одновременно сам уехать навсегда. Но для этого нужны деньги, причем заработать их надо как можно быстрее. В итоге, он включает Арифа в свои махинации, но оказывается, что тот еще и смертельно болен. Успеют ли герои осуществить задуманное, когда время работает против них, мы узнаем в следующем году, когда Керемоглу, дай Бог, завершит картину.

Для С. Керимова - это уже вторая полнометражная картина. До этого он снимал боевик "Мост Сират", а также стал победителем конкурса короткометражных фильмов "Бу мейдан, Бу экран" с работой "Крылья бабочки".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей