...

Не имею права говорить о Таире Салахове – министр культуры и туризма Абульфас Гараев

Культура Материалы 29 ноября 2008 13:42 (UTC +04:00)
Не имею права говорить о Таире Салахове – министр культуры и туризма Абульфас Гараев

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Творчеству народного художника СССР Таира Салахова должен давать оценку не чиновник, а народ. Так высказался сегодня, как передает Trend Life, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

"Я не имею права говорить о Таире Салахове, - сказал Гараев. - Не чиновник должен оценивать его творчество, это исключительно прерогатива всего народа".

Министр назвал Салахова великим азербайджанским художником, жемчужиной Азербайджана. "Он преданный сын азербайджанского народа", - добавил Гараев.

Сегодня Салахову исполняется 80-лет. По этому случаю в Баку прибыло множество гостей. Такие как всемирно известные модельер Пьер Карден, скульптор Зураб Церетели и другие. Торжественный ужин в честь Салахова сегодня будет дан во дворце "Гюлюстан". С 1 по 5 декабря мастерская Салахова будет открыта с 11:00 до 17:00 для всех желающих.

Т. Салахов - азербайджанский и российский художник, вице-президент Российской академии художеств, народный художник СССР, Азербайджана и России, член более 20-ти художественных академий и других творческих организаций мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей