...

Дружеский шарж к 80-летию Таира Салахова от художника Исмаила Мамедова

Культура Материалы 1 декабря 2008 14:08 (UTC +04:00)
Дружеский шарж к 80-летию Таира Салахова от художника Исмаила Мамедова

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

К 80-летию народного художника СССР Таира Салахова в редакцию Trend Life поступил дружеский шарф от заслуженного художника Азербайджана Исмаила Мамедова, проживающего ныне в Нью-Йорке. Таким образом он присоединился к многочисленным юбилейным поздравлениям.

"Теплое отношение Таира муаллима к себе я ощутил еще в 1993 году на собственной персональной выставке. Такое же отношение проявилось и на выставке, посвященной моему 60-летнему юбилею в этом году", - сказал Trend Life Мамедов.

По его словам, когда поздно вечером все гости разошлись, одним из последних в зале остался именно Салахов, он вместе с Мамедовым обошел всю выставку (а этот около 600 работ).

"Тот вечер оставил в моей душе неизгладимый след и огромное чувство благодарности", - сказал Мамедов. - Я желаю Таиру Салахову неиссякаемой жажды жизни, твердости духа и, конечно, крепкого здоровья. Живите долго, творите и радуйте нас новыми произведениями. Спасибо Вам, что Вы есть".

Юбилейные мероприятия к юбилею Салахова прошли в Баку 29 ноября. На юбилей замечательного мастера кисти приехали такие знаменитости, как французский кутюрье Пьер Карден и народный художник России Зураб Церетели.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей