...

Сколько можно терпеть унижения и несправедливость?- народная артистка Азербайджана Бести Джафарова

Культура Материалы 6 января 2009 12:03 (UTC +04:00)
Сколько можно терпеть  унижения и несправедливость?-  народная артистка Азербайджана Бести Джафарова

Азербайджан, Баку, 6 января / корр. Trend Life З.Рустамова/

Актрисе Академического национального драматического театра, народной артистке Азербайджана Бести Джафаровой завистники "вставляют палки в колеса". Все реже и реже актриса появляется на сцене родного театра, которому отдала около 30 лет своей жизни.

"Если бы я вновь родилась, то ни за что на свете не стала бы актрисой, - сообщила Trend Life Бести Джафарова. - Сколько можно терпеть эти унижения, когда обещают роль, а потом отдают ее другой актрисе? Я настолько привязана к театральному искусству, что долго терпела притеснения и несправедливость. Но всему приходит конец...".

По словам актрисы и президентского стипендиата, именно ее успехи на театральной сцене увеличили ряды ее завистников, которые ведут закулисные игры и мешают реализации ее творческого потенциала.

"Я молчала, стойко перенося все неприятности, однако некоторые воспользовались этим. Пока я не могу назвать их имен, потому что это приведет к очередному скандалу, а я этого не хочу. Но людям, хорошо знающим наш коллектив, известно, о ком идет речь".

Народная артистка Азербайджана надеется, что ее слова дойдут до адресата, и сожалеет, что посвятила себя искусству:

"Еще в студенческие годы я знала, что мне уготована большая сцена. Моей базой была не моя красота, а непосредственно талант. Правда, немало было и тех, кто отправлял мне свои визитки, признавался в любви. Но такое будущее было не по мне. Я своим трудом достигла всего, но иногда, сожалею об этом...".

По словам актрисы, она свою жизнь посвятила воспитанию единственной дочери: "Для меня главное - это счастье моей дочери, я не хочу, чтобы она страдала, как я. Сегодня я живу ради нее", - добавила Джафарова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей