...

Кто они такие и откуда пришли? – народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова

Культура Материалы 8 января 2009 12:36 (UTC +04:00)
Кто они такие и откуда пришли? – народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Устранить с телеэфира непрофессиональных певцов, певиц, телеведущих, перестать пропагандировать низкопробную культуру - к этой кампании, начатой с выступления 26 декабря 2008 года в Милли Меджлисе Азербайджана депутата Гюляр Ахмедовой, одной из первых присоединилась известная оперная певица, народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова.

"Кто эти люди и откуда они пришли? - сказала Trend Life Гасымова. - Все они не прошли какой-либо элементарной школы, поэтому и преподносят зрителям откровенно некачественный продукт".

По ее мнению, большинство передач даже ниже среднего уровня и за этим нужно строго следить:

"Передачи рассчитаны на массы, и это не значит, что массам можно сваливать все, что угодно, - сказала Гасымова. - Народ надо воспитывать, и мы не имеем права выходить в телеэфир, с чем попало".

По словам народной артистки, если Азербайджан сейчас интегрируется в европейское сообщество, то необходимо стараться соответствовать этому уровню по всем параметрам.

"Раньше у нас был художественный совет, который определял телевизионное направление, но теперь нет вообще никакой цензуры, и это привело к тому, что у нас появилось такое количество низкопробного телевизионного продукта", - сказала Гасымова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей