...

В происходящем на телевидении виновны певцы, а не ведущие – народная артистка Азербайджана Флора Керимова

Культура Материалы 8 января 2009 13:56 (UTC +04:00)
В происходящем на телевидении виновны певцы, а не ведущие – народная артистка Азербайджана Флора Керимова

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанские певцы и ведущие должны быть очень ответственными, выходя в телеэфир, поскольку должны понимать, что имеют влияние на молодежь. Таким мнением с Trend Life поделилась народная артистка Азербайджана Флора Керимова, подписавшая вчера письмо деятелей культуры в поддержку азербайджанского парламентария Гюляр Ахмедовой, заявившей 26 декабря 2008 года о необходимости отдалить с азербайджанских телеканалов непрофессиональных певцов, певиц, телеведущих и перестать пропагандировать низкопробную культуру.

"В Азербайджане существуют певцы, которые стремятся вызвать ажиотаж вокруг своего имени, они провоцируют неординарные ситуации, и находятся люди, которые освещают все это, - сказала Керимова. - И те, и другие должны понимать, что необходимо быть осторожными в своих действиях, поскольку за этим наблюдает народ".

Певица считает, что в создавшейся ситуации на телевидении виновны не ведущие, а певцы, которые сами заказывают такие сюжеты, и за счет дешевой популярности пытаются "заработать на пять копеек больше".

"Если бы в свое время обратили внимание на происходящее на телевидении, то не было бы такой плачевной ситуации, как сейчас", - сказала Керимова.

Народная артистка считает, что за 15 лет азербайджанская культура потеряла многое, что было достигнуто веками.

"Не думаю, что на меня кто-то обидится за то, что я подписала это письмо, поскольку я представитель взрослого поколения и не шагаю в ногу с молодежью", - сказала Керимова.

Певица смотрит в будущее с оптимизмом и надеется, что нынешняя ситуация на телевидении - временное явление.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей