...

Съемочную группу азербайджанского фильма "Божественное животное" занесло снегом

Культура Материалы 8 января 2009 15:07 (UTC +04:00)
Съемочную группу азербайджанского фильма "Божественное животное" занесло снегом

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Сильнейший снегопад и метели не мешают съемкам азербайджанского фильма "Божественное животное", которые сейчас проходят в селе Хыналыг у подножья горы Шахдаг. Как сообщил Trend Life заведующий сектором распространения и пропаганды национального кино Министерства культуры и туризма Юсиф Шейхов, в истории азербайджанского кино - это, наверное, первая картина, которая снимается в таких экстремальных условиях.

Режиссером и автором сценария картины является заслуженный деятель искусств Явер Рзаев. В главных ролях заняты бакинские школьники Джордж Кафаров и Айсун Аскерова, а также народный артист Нуреддин Мехтиханлы и заслуженная артистка Минавар Алиева. "Божественное животное" снимается по государственному заказу на студии "Bizim Kino".

Съемочная группа, в состав которой входят около 35-ти человек, ждала снега около двух месяцев. Съемки проходят в горах Шахдага и выдерживают их далеко не все, поэтому иногда членов киногруппы, актеров, приходится отправлять в город. Экспедиция в горы будет осуществлена и летом, поскольку по сценарию необходима летняя натура.

Фильм повествует о нравственном взрослении мальчика, который попадет в сложную ситуацию, из которой выйти может далеко не каждый взрослый. Мальчик в горах встречается с волком. Как развивается в дальнейшем эта, безусловно, очень интересная история, узнаем ближе к концу года, когда картина будет завершена.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей