...

Российская актриса Лиза Боярская не снимется в азербайджанском фильме?

Культура Материалы 9 января 2009 09:54 (UTC +04:00)
Российская актриса Лиза Боярская не снимется в азербайджанском фильме?

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Молодая, но уже известная, российская актриса Лиза Боярская, скорее всего, не снимется в азербайджанском фильме "Намерение".

"К сожалению, мы так и не смогли согласовать графики съемок фильма и ее собственный", - сказал Trend Life режиссер фильма Самир Керимоглу.

В России вновь начали снимать картины, съемки которых были приостановлены в связи с мировым финансовым кризисом, но благодаря инициативе премьер-министра Владимира Путина проекты были запущены.

"Боярская может приехать на два дня, а это мало для съемок, поскольку нужно хотя бы пять", - сказал Керимоглу.

Видимо, придется обойтись без яркой российской звезды, которая, несомненно, сделала бы фильм более популярным. С другой стороны, и сам режиссер не хочет, чтобы его работа, которую он создает по государственному заказу, позиционировалась в первую очередь по тому, что в нем снялась Лиза Боярская.

"Я хочу, чтобы люди больше оценили фильм, как авторскую работу, а не потому, что в нем играла звезда российского кино, - сказал Керимоглу. - Мы обязательно с ней продолжим сотрудничество, но в следующих проектах, тем более, что и она, и мы в этом очень заинтересованы".

Автор сценария "Намерения" - Явер Рзаев. В главных ролях заняты Фуад Ахундов (Джахангир), Ровшан Мамедов (Ариф), Минавар Алиева (Минавар), Наида Алиева (Наргиз). Все они - актеры театров, кроме Ф. Ахундова. Это его дебют в большом кино.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей