...

Чистый лист народного артиста Азербайджана Фуада Поладова

Культура Материалы 16 января 2009 14:18 (UTC +04:00)
Чистый лист народного артиста Азербайджана Фуада Поладова

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Всегда играть так, будто делаешь это впервые - девиз народного артиста Азербайджана Фуада Поладова.

"Я люблю начинать свою работу с чистого листа, так, чтобы мой каждый новый образ, был не похож на другие, и в этом смысле работа в спектакле "Цветок кактуса" яркое тому доказательство", - сказал Trend Lfie Поладов в пятницу до начала репетиции предстоящей 25 января премьеры.

По его словам, у него в репертуаре уже были подобные образы, и основной целью актера было найти яркие краски, чтобы создать новый образ в своей многочисленной галерее.

Поладов считает, что работа ему удалась, и зритель по достоинству оценит "Цветок кактуса".

Этот спектакль по произведению Эйба Берроуза станет в Баку первой крупной театральной премьерой года, которая состоится 25 и 31 января, а также 1 февраля на сцене Союза театральных деятелей. Антреприза готовится продюсерским центром Procent.

Особая заслуга в том, что спектакль удался, по мнению Поладова, принадлежит режиссеру Алекперу Тагизаде, для которого "Цветок кактуса" - режиссерский дебют.

"Алекпер муаллим помогал нам в работе над спектаклем "Тимон Афинский" в прошлом году. До репетиций "Тимона" он говорил, что у него одна идея, - сказал Поладов. - Несколько месяцев назад мы, наконец, начали работу, и с каждым днем общение с ним становилась все интересней. Все актеры без исключения работали с удовольствием, несмотря на довольно прохладный зал, ночные репетиции".

"Цветок кактуса" - это комедийный спектакль. В свое время он с успехом шел на Бродвее. Был даже cнят одноименный фильм с участием таких звезд, как Голди Хоуп и Ингрид Бергман

Художник постановщик спектакля - Назим Беккишиев, художник по костюмам - Ольга Аббасова, музыкальное оформление - Любавы Гриневой, хореография - Ругии Кулиевой, клипмейкер - Фуад Алишев. Главные роли в "Цветке кактуса" сыграли народные артисты республики Фуад Поладов, Рафик Алиев, Людмила Духовная, актеры Любава Гринева, Наталья Пышкина, Теймур Рагимов, Аскер Рагимов, Белла Сафина, Ругия Кулиева, Ильгар Кязымов.

В прошлом году "Procent" оказал продюсерскую поддержку в постановке спектакля "Тимон Афинский" режиссера Азерпаши Нейматова. Сейчас же компания взяла на себя организацию новой постановки. На премьерах спектакля зрителям будут представлены различные сюрпризы, о которых пока в "Procent" предпочитают не распространяться.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей