...

Создание школы тележурналистики выведет азербайджанскую журналистику на международный уровень - парламентарий Ганира Пашаева (видео)

Культура Материалы 19 января 2009 14:44 (UTC +04:00)
Создание школы тележурналистики выведет азербайджанскую журналистику на международный уровень - парламентарий  Ганира Пашаева (видео)

Азербайджан, Баку, 19 января, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Лишь создание школы по изучению основ тележурналистики поможет азербайджанской тележурналистике достичь международных стандартов, сообщила Trend Life депутат Милли Меджлиса, в бывшем телеведущая телеканала "ANS" Ганира Пашаева.

По ее словам, азербайджанская тележурналистика нуждается в создании таких школ для начинающих журналистов. И это несмотря на то, что уже имеется факультет журналистики.

"Для развития тележурналистики в стране имеется большой потенциал, - сказала Пашаева. - И нам необходимо менять подход к взращиванию настоящих профессионалов".

Молодые телерепортеры азы тележурналистики, по ее мнению, изучают на практике во время работы на телевидении. Однако, прежде чем, поступить на работу, начинающие журналисты могли бы пройти полный курс обучения в школе тележурналистики, сообщила парламентарий. "Проучившись в школе год - полтора, они приходили бы на телевидение готовыми кадрами", - добавила она.

Лишь обучение у квалифицированных педагогов, за плечами которых многолетний опыт работы на телевидении, даст эффективные результаты, сказала Пашаева.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей