...

Юбилей Рустама Ибрагимбекова ничем отличаться не будет

Культура Материалы 21 января 2009 16:34 (UTC +04:00)
Юбилей Рустама Ибрагимбекова ничем отличаться не будет

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Семидесятилетний юбилей народного артиста Азербайджана, известного кинодраматурга Рустама Ибрагимбекова будет проведен на обычном для подобных мероприятий уровне, сказал сегодня, как передает Trend Life, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, в беседе с журналистами.

"Сейчас подготовка этого мероприятия проходит на уровне Союза кинематографистов, и министерство также окажет свою поддержку, - сказал Гараев. - Все будет в обычном формате, как для всех, так и для него"

Семьдесят лет Ибрагимбекову исполнится 5 февраля.

Ибрагимбеков - народный артист Азербайджана. Из-под его пера вышли сценарии более 30-ти художественных и телевизионных фильмов - "В одном южном городе", "Белое солнце пустыни", "Сердце... Сердце", "Допрос", "День рождения", "Перед закрытой дверью", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" и т.д. Он написал 15 пьес, которые были поставлены в более чем ста театрах мира.

Ибрагимбеков - председатель Конфедерации Союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии, секретарь Союза кинематографистов Российской Федерации, председатель Еврейского кинофестиваля в Москве, председатель Союза кинематографистов Азербайджана, член Европейской киноакадемии "Феликс", член Американской киноакадемии "Оскар", обладателем премии которой является за фильм "Утомленные солнцем".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей