...

Определились соперники Азербайджана на " Евровидении 2009" от Словении и Венгрии

Культура Материалы 6 февраля 2009 19:25 (UTC +04:00)
Определились соперники Азербайджана на " Евровидении 2009" от Словении и Венгрии

Определились соперники Азербайджана на " Евровидении 2009" от Словении и Венгрии.

Словению на "Евровидении" будет представлять группа "Quartissimo" с песней Love Symphony. Такое решение было принято по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри.

От Венгрии в Россию приедет Katya Tompos с композицией Maganyos Csоnak. Примечательно, что изначально эту страну на "Евровидении" должен был представлять Mark Zentai, но уже после выбора артиста выяснилось, что песня, с которой он собирался ехать в Москву, Nem Eleg, была обнародована до 1 октября 2008 года, что противоречит правилам конкурса.

Азербайджанская певица Айсель Теймурзаде выступит с композицией известного певца Араша "Always"

В первом полуфинале, который пройдет в Москве 12 мая в спорткомплексе "Олимпийский", примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, который состоится 14 мая, участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании.

Лента

Лента новостей