...

Азербайджанский актер Ильхам Намик Кямал сделает подарок к Новруз байрамы

Культура Материалы 10 февраля 2009 00:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский актер Ильхам Намик Кямал сделает подарок к Новруз байрамы

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Вечер к 60-летию народного артиста Азербайджана Ильхама Намик Кямала (Ильхам Ахмедов) состоится в двадцатых числах марта на сцене Азербайджанского театра музыкальной комедии во время празднования Новруз байрамы. Сценарий мероприятия готовит писатель Маариф Мамедов, поставит его молодой режиссер Аскер Аскеров, сообщили Trend Life в Музкомедии. К юбилейному вечеру будет также подготовлена специальная выставка. Ее представят художники театра Миртеймур Мирсалимов и Фарид Наджафов.

По случаю юбилея Ильхама Намик Кямала во вторник Министерство культуры и туризма официально поздравило актера и наградило за заслуги в сфере развития театрального искусства.

Кямал является народным артистом Азербайджана, профессором, заведующим кафедрой "Эстрадное искусство" Университета культуры и искусства, актером Театра музыкальной комедии. Снимался в таких фильмах как "Гайнана", "Интересный человек", "Жена моя, дети мои", "Аккорды большой жизни" и других. Играл в более чем ста сюжетах сатирического журнала "Мозалан".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей