...

"Интерньюс" проводит международный фестиваль документальных фильмов в Тбилиси

Культура Материалы 18 февраля 2009 13:56 (UTC +04:00)
"Интерньюс" проводит международный фестиваль документальных фильмов в Тбилиси

Грузия, Тбилиси, 18 февраля / корр. Trend Life Нана/

Международный фестиваль документальных фильмов "На перекрестке" пройдет 24 февраля в Тбилиси, в кинотеатре Руставели (с 14.00 до 19.00 в зале №5). Как сообщили Trend Life в фонде "Интерньюс", в фестивале примет участие 21 фильм, длительностью от семи до десяти минут. 

Авторы фильмов отобраны в результате конкурсов, проведенных в офисах "Интерньюс" городов Тбилиси, Баку и Еревана в апреле 2008 года. Все фильмы, представленные на фестивале, совместные (над каждым фильмом работали  по два студента из разных стран) и сняты на базе офисов "Интерньюс" Грузии, Армении и Азербайджана.

Победители будут определены по 5-7 номинациям, им будут вручены статуэтки и  памятные призы. Лучший фильм удостоится гран-при фестиваля.

На прошлогоднем фестивале в Тбилиси гран-при фестиваля был удостоен фильм "Семь минут с цыганами" (режиссер - Ани Черкезишвили, соавтор - Орхан Агазаде), созданный на базе компании "Интерньюс - Грузия".

Проект "На перекрестке"  осуществляется офисами "Интерньюс" Южного Кавказа с 2006 года, финансируется Фондом "Евразия - Партнерство".

Лента

Лента новостей