...

Женщина, красота и искусство глазами молодых азербайджанских фотографов

Культура Материалы 18 февраля 2009 15:27 (UTC +04:00)
Женщина, красота и искусство глазами молодых азербайджанских фотографов

Азербайджан, Баку, 18 февраля, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Церемония награждения истинных знатоков женской красоты - победителей фотоконкурса "Женщина, красота и искусство", посвященного Международному женскому дню, состоится в столице Азербайджана девятого марта, сообщили в Министерстве молодежи и спорта республики.

Конкурс, проводимый Минмолодежи совместно с Обществом фотографов, стартовал 10 февраля и продлится до 25-го.

"Молодым талантам Азербайджана дано задание запечатлеть женскую красоту в искусстве", - сказала пресс-секретарь молодого ведомства Самая Мамедова. - Весной увидим, как они справились с заданием". По ее словам, цель фотоконкурса - пропаганда уважения к женщине, преклонение перед ее красотой и ролью в культуре страны. Еще одна цель, выявить новые таланты в искусстве фотографии, добавила Мамедова.

Принять участие в конкурсе может молодежь от 14 до 29 лет. В Минмолодежи создано жюри, в которое входят как представители госструктур, так и общественные деятели, независимые эксперты и т.д.        

Для участия в фотоконкурсе, молодые таланты должны представить не менее пяти цветных или черно-белых фотографий, размером 20 Х 30 см., а также иметь при себе удостоверение личности. Для дополнительной информации обращайтесь по номерам: -  (012) 465-84-19 (Минмолодежи и спорта) и (012) 497-34-68 (Общество фотографов).

Лента

Лента новостей