...

Стратегия выступления азербайджанских участников на "Евровидении" до сих пор не определена

Культура Материалы 3 марта 2009 14:42 (UTC +04:00)
Стратегия выступления азербайджанских участников на "Евровидении" до сих пор не определена

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Стратегия выступления певцов от Азербайджана на "Евровидении" - Айсель Теймурзаде и Араша - пока не определена. Хотя до начала конкурса осталось чуть более двух месяцев, решение о начале предконкурсной подготовки будет принято только после 17 марта, сообщил Trend Life руководитель азербайджанской делегации на "Евровидении" Адиль Керими.
До сих пор не снят клип на песню "Always", с которым наш дуэт отправится в Москву, не определено, в каких костюмах выступят Теймурзаде и Араш, и даже точно неизвестно, будут ли концертные промотуры.
"Если гастрольные концерты и будут, то непосредственно перед конкурсом, как показала практика, это наиболее эффектный вариант", - сказал Керимли.
Но, скорее всего, концертов будет немного. Чаще Теймурзаде и Араш будут выступать на зарубежных телеканалах и других средствах массовой информации, сказал Керимли. Там будут транслировать их клип, даваться информация о конкурсантах из Азербайджана.
Конкурс "Евровидении 2009" пройдет в Москве с 12 по 16 марта. В первом полуфинале, который состоится 12 мая в спорткомплексе "Олимпийский", примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.
Во втором полуфинале, который пройдет 14 мая, будут петь участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании. А финал состоится 16 мая.

Лента

Лента новостей