...

В Азербайджане появится свой фэнтези

Культура Материалы 29 мая 2009 13:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане появится свой фэнтези

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Первый азербайджанский роман в стиле фэнтези завершает популярный азербайджанский писатель Вахид Мамедли. "В этой книге моим главным героем будет принц албанского правителя, который попадает на остров Тенерифе и спасает находящееся там царство от дракона и прочей нечисти", - сказал Trend Life Мамедли. Писатель является новатором в азербайджанской литературе.

Мамедли - автор книг "Палач спешить не любит" и "Бремя бронзового Бога", вышедших в России в серии бестселлер. Последняя - признана первым в истории литературы бескровным боевиком.

В. Мамедли окончил в 1992 году юридический факультет Калининского Государственного университета Российской федерации. Еще в студенческие годы начал работу в районной прокуратуре Тверской области. Став следователем прокуратуры Баку, В. Мамедли принимал участие в расследовании ряда тяжких преступлений. В настоящее время он прокурор отдела надзора за расследованиями городской прокуратуры, советник юстиции. Автор ряда статей о международном праве в Азербайджане, России и других странах. Кандидат юридических наук, аналитик.

Лента

Лента новостей