...

О том, как бард Юрий Визбор добывал в Баку нефть

Культура Материалы 4 июня 2009 17:03 (UTC +04:00)
О том, как бард Юрий Визбор добывал в Баку нефть

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

К 75-летию известного барда, одного из основателей жанра авторской песни, киноактера Юрия Визбора в Баку 20 июня состоится концерт. На нем, как сообщил Trend Life президент Бакинского клуба авторской песни Джавид Имамвердиев, песни Визбора будут исполнять члены клуба.

Визбор - бывший также и журналистом, приезжал в Баку для того, чтобы сделать здесь репортаж о нефтяниках Баку. Он, по словам Имамвердиева, около двух недель жил на нефтяных промыслах, сам вникал в технологию добычи нефти, чтобы потом сделать всесторонне интересный репортаж. Однажды на промыслы приехала и журналистка газеты "Молодежь Азербайджана". Она задала нефтяникам несколько вопросов и быстро уехала. "А через некоторое время появилась статья, где она написала, что очень серьезную работу на промыслах ведут, скажем, Мамедов Мамед, Ахмедов Ахмед и Юрий Визбор! - рассказал Имамвердиев. - То есть, она его и его записала в нефтяники".

В этом году Бакинский клуб авторской песни будет отмечать сразу два юбилея: свое 30-летие и 5-летие Международного фестиваля авторской песни.

Лента

Лента новостей