...

Я горжусь… - заслуженный деятель искусств Азербайджана Ариф Газыев

Культура Материалы 12 июня 2009 16:51 (UTC +04:00)
Я горжусь… - заслуженный деятель искусств Азербайджана Ариф Газыев

Азербайджан, Баку,12 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Согласно распоряжению президента Азербайджана от 1 июня 2008 года, заслуженный деятель искусств Азербайджана, директор театра "Мугам", режиссер Ариф Газыев был награжден орденом "Шохрат" ( "Слава"). Сегодня на мероприятии, организованном в Музейном центре, министр культуры и туризма Абульфас Гараев вручил Арифу Газыеву и другим деятелям искусств документы о присуждении почетного звания "Шохрат".

Поделившись радостью с Trend Life, Ариф муаллим отметил, что приложит еще больше усилий для пропаганды мугама. "Очень рад, что президент Ильхам Алиев высоко оценил мой труд. Орден "Шохрат" настолько бесценен, что его трудно сравнить с другими наградами", - сказал Ариф Газыев.

Ариф муаллим сообщил, что, несмотря на летний сезон, он продолжит свою работу в театре. "Как известно, несколько дней тому назад наш коллектив отметил 20-летний юбилей Театра мугама, и все мы будем продолжать трудиться во имя его процветания. Приложу все силы, чтобы новые спектакли нашего театра увидела широкая публика", - добавил Газыев.

Лента

Лента новостей