...

Я – модератор - азербайджанский телеведущий Эльчин Алибейли

Культура Материалы 30 июня 2009 10:05 (UTC +04:00)
Я – модератор - азербайджанский телеведущий Эльчин Алибейли

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Ведущий передачи "El icinde" ("В народе") на телеканале ATV Эльчин Алибейли вошел в ТОП-10 Trend Life азербайджанских телеведущих - мужчин (http://life.trend.az/culture/1491359.html) и рассказал о том, как он стал телеведущим.

"На телевидение я пришел, еще учась в средней школе. Сначала работал в программе "Seher" ("Утро") на государственном телевидении под руководством известного тележурналиста Гулу Магеррамли. Затем - в спортивной редакции и на государственном радио. После поступления в университет культуры и искусства, я параллельно работал редактором в SOY production. В это же время открыл собственный продюсерский центр. С 2007 года я - художественный руководитель на телевидении Azad Azerbaycan", сказал Алибейли.

На вопрос, каким должен быть ведущий? - Эльчин ответил: "Телеведущий должен все время менять маски - модератора, ди-джея, шоумена и т.д. Я отношу себя к модераторам, и стараюсь соответствовать требованиям", - сказал Алибейли.

По его словам, он не одобряет конкуренцию между ведущими. "Я являюсь членом международной академии телевидения и радио. На днях собираюсь защитить докторскую диссертацию о проблемах телевидения. Однако проблему конкуренции между ведущими я не понимаю. Я считаю, что конкуренция должна быть между программами, когда вся команда работает над передачей, готовящейся к эфиру", - сказал Алибейли.

Лента

Лента новостей