...

С телеканалов надо убрать самодеятельность - заслуженная артистка Азербайджана Марьям Сулейманова.

Культура Материалы 6 августа 2009 14:34 (UTC +04:00)
С телеканалов надо убрать самодеятельность - заслуженная артистка Азербайджана Марьям Сулейманова.

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В первую очередь надо с телеканалов убрать самодеятельность, а потом перейти на рестораны и дать площадку профессионалам, считает заслуженная артистка Азербайджана, популярная танцовщица Марьям Сулейманова.

"Национальные танцы на свадебных торжествах являются неотъемлемой частью нашей древней культуры и поэтому надо представлять ее на высоком уровне, а не превращать в самодеятельность - сообщила Trend Life Марьям Сулейманова - В ресторанах и свадьбах сидит такой же зритель, как и на концертах, и пропаганда нашего танцевального искусства во многом зависит от того, кто выступает перед людьми. Свадебная сцена такая сцена, как и концертная".

По мнению Марьям, роль танцовщицы заключается не только в том, чтобы показать какой то номер и подать свадебный плов на стол молодоженов.

" Это очень красивый древний обычай и танцоры надо показывать настоящее искусство, а не халтурить. Но в первую очередь, надо с телеканалов убрать самодеятельность, которые прививают безвкусицу, и может даже следует ввести худсовет, как в советские времена. Но в нем должны быть настоящие профессионалы, которые по достоинству и грамотно определяли бы уровень танцора, а не по знакомству" - добавила Сулейманова.

Лента

Лента новостей