...

Известный российский писатель Эдуард Багиров хочет купить квартиру в Баку

Культура Материалы 11 августа 2009 11:56 (UTC +04:00)
Известный российский писатель Эдуард Багиров хочет купить квартиру в Баку

Азербайджан, Баку, 11 августа/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

"Какая у вас идея?!", - настойчиво вопрошал Анар Мамедханов молодых азербайджанских писателей и автора нашумевшего романа "Гастарбайтер" Эдуарда Багирова.

Вся эта компания собралась в минувшие выходные в Bookcafe "Ali & Nino". Собирались поговорить о Багирове, приехавшем из России погостить на историческую родину, а получилось - о судьбах отечественной и российской литературы в целом.

Негласным "тамадой" вечера стал все тот же экс-КВНщик, а ныне депутат Анар Мамедханов, сам же Эдуард, от которого часть публики втайне ожидала эксцентричности, вел себя более чем спокойно. Посетовал на то, что нет пророка в своем отечестве, и многим талантливым писателям в Азербайджане приходится зарабатывать на жизнь не литературой, а в совершенно иных отраслях, и поделился туманными планами приобрести в Баку собственное жилье - дескать, очень уж ему тут комфортно.

...А по поводу идеи писатели Мамедханову так ничего конкретного не ответили. То ли потому, что идея, как и правда, у каждого своя и невозможно сформулировать все это разнообразие в виде единого "литературного манифеста", то ли еще почему...

Лента

Лента новостей