...

Скоро в бакинские кинотеатры зрителей нужно будет выписывать - кинодраматург Рустам Ибрагимбеков

Культура Материалы 8 сентября 2009 16:24 (UTC +04:00)
Скоро в бакинские кинотеатры зрителей нужно будет выписывать - кинодраматург Рустам Ибрагимбеков

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Несмотря на то, что в скором времени в Баку появится немало современных кинотеатров, зрителей для их заполнения найти будет очень сложно. "Скоро в Баку появится немало кинотеатров, но зрителей для этого придется, кажется, выписывать из других городов", - сказал во вторник, как передает Trend Life, на пресс-конференции, посвященной кинофестивалю "Восток-Запад" его президент Рустам Ибрагимбеков.

В настоящее время ведется активная реконструкция кинотеатра "Низами", где, кроме кинозалов, будут кафе и рестораны, в строящемся развлекательном центре на бульваре также будут кинозалы, появятся кинотеатры и в других местах Баку. "У нас есть зал для показа и в Союзе кино и в театре "Ибрус", но они пустуют", - сказал Ибрагимбеков.

По его мнению, тот же кинотеатр "Азербайджан" не всегда заполняется хотя бы потому, что посмотреть фильм за 9-10 манатов дорогое удовольствие. "Мы готовы, например, устроить показ всех фильмов, премированных "Оскаром", только бы найти достаточное количество публики для этого", - сказал Ибрагимбеков.

Лента

Лента новостей