...

Азербайджанский поэт Залимхан Ягуб и священный мост

Культура Материалы 10 сентября 2009 13:33 (UTC +04:00)
Азербайджанский поэт Залимхан Ягуб и священный мост

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Священным мостом, связывающим народы и поколения, назвал народный поэт Азербайджана Залимхан Ягуб Первую азербайджанскую международную книжную выставку, которая открылась в Баку в Музейном центре в четверг и продлится до 12 сентября.

"Проведение такой выставки - лучший мост для мировой интеграции азербайджанской культуры и книги", - сказал, как передает Trend Life, Ягуб.

По его мнению, на мероприятии происходит единение культур очень многих стран, и такая выставка, благодаря заботе и вниманию по отношению к литературе президента Ильхама Алиева и министерства культуры и туризма, займет особое место в истории азербайджанской культуры.

"Сегодняшняя выставка - одна из священных дорог для развития культуры Азербайджана, - сказал Ягуб. - В Азербайджане сейчас много строят различных мостов, но сегодняшний книжный мост соединит не только народы и государства, а целые поколения людей".

На выставке принимает участие 80 издательских домов, 60 из которых азербайджанские, а 20 - международные, представляющие Россию, Узбекистан, Иран, Турцию, Францию и другие страны. Выставка будет традиционной и ее планируется проводить раз в два года.

Лента

Лента новостей