...

Министерство культуры и туризма Азербайджана забыло о Ялчыне Рзазаде

Культура Материалы 11 сентября 2009 17:11 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана забыло о Ялчыне Рзазаде

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Народный артист Азербайджана, корифей отечественной эстрады Ялчын Рзазаде, который за последние месяцы перенес сразу две операции на сердце в Турции, вновь решил заострить внимание на равнодушное отношение к его личности со стороны Министерства культуры и туризма.

" Я о своем заболевании никому не рассказывал даже тогда, когда был болен - сообщил Trend Life певец- Новость об этом распространилась посредством одного из известных турецких информационных агентств. Не в моем характере трубить о своей болезни. Состоянием моего здоровья поинтересовались официальные лица многих государственных организаций. Лишь из министерства культуры и туризма Азербайджана не было ни звука. Вообще же, до сих пор министерство ни разу не поинтересовалось, есть ли на свете такой певец, нет ли его. Даже просто так, министр ни разу не позвонил и не поинтересовался моим здоровьем. ", - сказал Ялчин Рзазаде.

На наш вопрос о причине подобного положения дел, певец ответил следующее: "Я и сам не знаю. Наверное, меня не любят, не уважают, не считаются как с творческой личностью, хотя я 41 год жертвовал своим здоровьем ради нашего искусства ", - сказал Рзазаде.

Напомним, что с аналогичной ситуацией столкнулась прооперированная из-за варикозного расширения вен в Центральной больнице нефтяников и продолжающая курс реабилитации народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева. Как только новость о невнимании к ней со стороны сотрудников министерства распространилась в СМИ, примадонне позвонил министр культуры и туризма Абульфас Гараев, а сотрудники этого ведомства пришли в больницу проведать народную артистку.

В ходе беседы Ялчин Рзазаде сказал, что в октябре отправится в Стамбул для очередного медицинского обследования.

" Каждый, кто перенес операцию, должен наблюдаться у врача. Чтобы полностью выздороветь, я буду делать это до конца своих дней", - сказал Ялчин Рзазаде.

М... да, к сожалению, принято у нас вспоминать человека высокопарными словами и говорить о его величии только после его смерти, а при жизни ...А ведь корифей отечественной эстрады находится между жизнью и смертью...

Лента

Лента новостей