...

Азербайджанский дирижер выступит с "Крайовскими виртуозами"

Культура Материалы 14 сентября 2009 11:54 (UTC +04:00)
Азербайджанский дирижер выступит с "Крайовскими виртуозами"

А Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На международном фестиваль классической музыки, который пройдет в румынском городе Крайова с 20 по 27 сентября, выступит лауреат международных конкурсов, дирижер Эйюб Кулиев. Он станет первым музыкантом, который, как передает Trend Life, будет представлять Азербайджан на этом престижном фестивале. Организаторами его являются министерство культуры Румынии, мэрия города Крайова, Крайовский государственный оперный театр и государственная филармония.

Под управлением дирижера Кулиева в исполнении Крайовского филармонического оркестра и камерного оркестра "Крайовские виртуозы" прозвучит опера великого итальянского композитора П.Масканьи "Сельская честь" в концертном исполнении, а также известные произведения великих западных и русских композиторов - И.Брамса, К.Вебера, Ф.Листа, Г.Энеску и И. Стравинского. В концертах дирижера Кулиева будут принимать участие солисты и хор Крайовского оперного театра.

В рамках фестиваля также состоятся концерты известных исполнителей и дирижеров из Соединенных Штатов Америки, стран Европы и Азии. Поездка дирижера Эйюба Кулиева осуществится при содействии "Турецких авиалиний" (THY).

Лента

Лента новостей