...

Двойная радость победителя международного конкурса "Мир мугама"

Культура Материалы 18 сентября 2009 12:52 (UTC +04:00)
Двойная радость победителя международного конкурса "Мир мугама"

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Теййар Байрамов - обладатель гран-при Международного конкурса мугама "Мир мугама", проведенного в Баку, испытывает в День музыки Азербайджана двойную радость.

"Я счастлив, что отмечаю праздник национальной музыки, и вдвойне рад, что получил по этому поводу звание заслуженного артиста, за что благодарю президента Ильхама Алиева", - сказал, как передает Trend Life, Т.Байрамов в День музыки на концерте по случаю этой даты, проходившем перед Бакинской музыкальной академией.

На концете выступили Азербайджанский государственный симфонический оркестр, государственная хоровая капелла и другие коллективы.

По его словам, он счастлив, что гражданин этой страны и всегда будет стараться по мере своих скромных сил дарить радость людям своим творчеством.

Байрамов был одним из победителей первого азербайджанского национального конкурса мугама, проходившего в 2005 году, а также является солистом Театра оперы и балета.

День национальной музыки отмечается ежегодно в Азербайджане 18 сентября, в день рождения Уз.Гаджибекова. В этом году ему исполнилось бы 124 года. Мероприятия, посвященные этому дню, будут проводиться в различных музыкальных заведениях страны.

Лента

Лента новостей