...

Азербайджанский музейный центр вошел в мировую паутину

Культура Материалы 25 сентября 2009 13:09 (UTC +04:00)
Азербайджанский музейный центр вошел в мировую паутину

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Музейный центр Азербайджана в пятницу представил собственный вебсайт www.museumcenter.az, созданный с целью дальнейшего развития образовательного потенциала открывшегося в Баку в 2007 году Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал".

"Это сайт хранит в себе информацию о созданном в Баку филиале Русского музея и о самом Музейном центре, а также служит инструментом интеграции Музейного центра в единое культурно-информационное пространство на территории СНГ и за его пределами", - сказала Trend Life директор Музейного центра Лиана Везирова.

По ее словам, важно, что этот сайт будет размещен и на портале "Русского музея", и таким образом соберет широкую аудиторию не только в Азербайджане, но и за рубежом.

На Интернет-страничке собрана информация обо всех мероприятиях, прошедших в Музейном центре с 2000 года. Здесь размещен огромный фото- и видеоматериал, а также различные статьи. Сайт будет постоянно обновляться и пополняться новой информацией, а также анонсами предстоящих мероприятий.

Партнерами в создании сайта выступили министерство культуры и туризма Азербайджана, московское бюро ЮНЕСКО, Государственный русский музей и Национальная комиссия Азербайджана по делам ЮНЕСКО.

Сайт имеет три языковые версии: азербайджанскую, английскую и русскую. Он уже проиндексирован ведущими мировыми поисковыми системами и выходит в первых строчках ответов по запросам, связанным с деятельностью Музейного центра.

Лента

Лента новостей