...

Молодые художники отметят 100-летний юбилей Саттара Бахлулзаде

Культура Материалы 25 сентября 2009 15:01 (UTC +04:00)
Молодые художники отметят 100-летний юбилей Саттара Бахлулзаде

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Министерство молодежи и спорта Азербайджанской республики при участии Союза художников Азербайджана объявило среди молодых художников конкурс, посвященный 100-летнему юбилею народного художника Азербайджана Саттара Бахлулзаде.

Основными целями конкурса являются пропаганда среди молодежи творчества и художественного наследия Саттара Бахлулзаде, повышение интереса к изобразительному искусству, культуре и искусству Азербайджана, поиск новых талантов в области изобразительного искусства, развитие творческой деятельности молодых художников и их стимулирование к новым творческим поискам.

В связи с тем, что основу творчества Саттара Бахлулзаде составляла современная азербайджанская пейзажная живопись, конкурс посвящен именно этому жанру.

В конкурсе могут принять участие молодые люди 16-29 лет. Для этого участник должен представить произведение, соответствующее теме конкурса, отвечающее его целям и условиям. К художественному произведению должны быть приложены заполненная автором карточка участника и копия документа, подтверждающего его личность. Экземпляр карточки участника можно найти на сайте www.mys.gov.az, а также по адресу, где принимаются к участию в конкурсе художественные произведения

Лента

Лента новостей