...

Наши люди любят, чтобы их обманывали – азербайджанский телеведущий Эльгиз Акпер

Культура Материалы 26 сентября 2009 10:28 (UTC +04:00)
Наши люди любят, чтобы их обманывали – азербайджанский телеведущий Эльгиз Акпер

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Очередным разоблачением мошеннической деятельности медиумов запомнился выпуск ток-шоу "Четверг с Эльгизом" на ANS TV.

К сожалению, несмотря на явный факт шарлатанства, люди доверяют свои судьбы различным магам, экстрасенсам и медиумам, считая их панацеей от своих бед. В этом очередной убедился ведущий популярной передачи Эльгиз Акпер. На передаче гостями стали две женщины - экстрасенс Имамиля ханым и медиум Шоле Амиргулиева.

Шоле Амиргулиева вначале правильно определила причину смерти дочери актрисы Венеры Мурадовой, но потом грубо ошиблась, когда вызвала по просьбе журналиста духи экс-президента Азербайджана Эльчибейа и народного писателя Бахтияра Вахабзаде. Видимо, духи решили поиздеваться над медиумом, поскольку их ответы не имели ничего общего с действительностью. Например, она неверно интерпретировала слова политического деятеля о существовании духов и неверно назвала любимый цвет поэта. В качестве подтверждения ее ошибки были продемонстрированы видеоинтервью с этими деятелями.

- Эльгиз, вообще-то, это кощунство вызвать духи столь известных людей!..

- Напротив, именно с помощью усопших и уважаемых в народе людей я хотел доказать, что подобные люди мошенники. Спиритизм - тяжкий грех и человек, который обращается ко всякого рода медиумам, магам, гадалкам и экстрасенсам, отвращается от Бога и приобщается к дьявольщине и нечистым силам. С точки зрения мусульман и христиан, на занятия спиритизмом людей толкают темные силы, а сам участник спиритического сеанса и медиум могут стать одержимыми бесами. Более того, человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих. Кстати, человек, занимающийся спиритизмом, со временем может заболеть неизлечимой болезнью.

- А как насчет экстрасенса Имамили ханым, которая сказала, что певцы Эльнур, Хумар Гадимова, сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы и телеведущий Заур Бахшалиев стали популярны благодаря ее благословению?

- Сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы позвонили и выразили свой протест, сказав, что Имамиля ханым слишком все преувеличила. Но самое ужасное состоит в том, после передачи перед зданием ANS TV собрались сотни людей, и сотни звонков поступили на мой телефон, с просьбой дать им номер Шоли Амиргулиевой. И это несмотря на то, что я доказал, что она мошенница и шарлатанка. К сожалению, наши люди любят, чтобы их обманывали.

Лента

Лента новостей