...

В Баку состоится праздник, посвященный дню рождения Есенина

Культура Материалы 29 сентября 2009 16:23 (UTC +04:00)
В Баку состоится праздник, посвященный дню рождения Есенина

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

3 октября 2009 г. в 12.00 в поселке Мардакяны в пригороде Баку состоится праздник, посвященный дню рождения Сергея Есенина.

На мероприятие, организованное Музеем С.Есенина в пос. Мардякяны, Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике и Российским Информационно-культурным центром, приглашены представители Министерства образования, Министерства культуры и туризма, дипломатического корпуса, общественных организаций, педагогических коллективов вузов, лицеев, общеобразовательных школ, учащиеся-победители Олимпиады по русскому языку и литературе.

С приветственным словом на открытии праздника выступит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике В.Д.Дорохин.

В программе - выступления детского драматического театра "Гюнай", детского духового оркестра интерната №2, учащихся общеобразовательной школы №145 и др.

Состоится награждение победителей Олимпиады по русскому языку и литературе, организованной Российским Информационно-культурным центром, которое будет проводить Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике В.Д.Дорохин.

Лента

Лента новостей