...

Самир Насим обвиняет телеканал ATV и предпринимателей

Культура Материалы 30 сентября 2009 13:49 (UTC +04:00)
Самир Насим обвиняет телеканал ATV и предпринимателей

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Телеканал ATV и азербайджанские предприниматели не хотят пропагандировать религиозную музыку, сообщил сегодня на пресс-конференции исполнитель религиозных песен Самир Насим.

"Люди забыли, что их создал Бог и от Него исходит наше благополучие. К сожалению, об этом забыли и руководство телеканала ATV, и предприниматели, которые, несмотря на мои неоднократные обращения, отказываются пропагандировать религиозную музыку. На телеканале вообще мне сказали, что это не их тема. Я вместе с народными артистами - мастером мугама Алимом Гасымовым и артистом Расимом Балаевым, создал два религиозных проекта, но их не хотят показывать на телеэкране. Я пытался несколько раз попасть на прием к главе Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламу Гаджи Аллахшукюру Пашазаде, чтобы он помог в решении проблемы, но и это мне не удалось. Не знаю, что делать. если так продолжится и дальше, то придется покинуть родину", - сказал Самир Насим.

Самир ранее был солистом группы Ahli-Beyt, которая исполняет религиозные песни. По его словам, религия - это то, что нас окружает, а Всевышний покровительствует и помогает в решении проблем, посылает свои благодеяния и прощает грехи.

"Возьмем, к примеру, песню "Салам Алейкум". Ведь это обыденная вещь. Мы здороваемся с окружающими нас людьми. Но петь об этом никому в голову не приходило. То же самое можно сказать о песнях о матери, детях и родине. Все это нам даровал Господь, и никто не имеет права забывать о нашем Создателе. В особенности предпринимателям, которые становятся богатыми только при помощи Аллаха. Материальный мир временен, а духовная пища вечна", - добавил Самир Насим

Лента

Лента новостей