...

Грядет глобальное похолодание, или Как выброс метана на Каспии погубил Содом и Гоморру

Культура Материалы 7 октября 2009 15:15 (UTC +04:00)
Грядет глобальное похолодание, или Как выброс метана на Каспии погубил Содом и Гоморру

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известный российский учёный-геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор, член Российской академии естественных наук, а также бард Александр Городницкий даст в Баку 8 сентября концерт на сцене Театра песни им. Рашида Бейбутова, а 9 сентября в Центре российской культуры прочтет интереснейшую лекцию.

"На телеканале "Культура" я снял 34 фильма научной тематики, но связанных непосредственно с жизнью, например, можно ли предсказать землетрясение или нельзя, поскольку - это промысел Божий? Или, что нам грозит: глобальное потепление, которым всех пугают, или похолодание? Потепления не будет, только похолодание", - сообщил Trend Life Городницкий.

Кроме того, в своей лекции, приведя данные геофизики, он расскажет, что легенды и мифы древних народов, в частности библейские легенды о потопе, исходе евреев из Египта и о гибели Содома и Гоморры имеют реальную основу. По словам Городницкого, цунами погубило войско фараона, а выброс метана, воспламенившегося, что самое интересное, - на Каспии, погубил Содом и Гоморру. Все эти фильмы вызвали резонанс у аудитории и их повторяли по всей России по заявкам зрителей.

Лекция будет сопровождаться фильмом, снятом в Израиле, на месте городов Содом и Гоморра.

Начало лекции в 19:00. Также в этот вечер по линии Центра израильской культуры состоится премьера фильма "В поисках Идиша".

Приезд Городницкого в Баку осуществляется при поддержке министерств культуры и туризма и молодежи и спорта, и приурочен к 35-летию Клуба авторской песни Баку.

Лента

Лента новостей