...

Музыканты из Азербайджана совершат восхождение на Эльбрус

Культура Материалы 13 октября 2009 15:12 (UTC +04:00)
Музыканты из Азербайджана совершат восхождение на Эльбрус

Азербайджан, Баку, 13 октября  /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В столице Кабардино-Балкарской республики открылся II Международный фестиваль молодежного творчества народов Содружества Независимых Государств "Содружество талантов - 2009", организованный при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. В нём принимают участие более 200 молодых талантов из 9 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также Грузии, сообщил Trend Life пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин

В ходе Фестиваля, который продлится пять дней, его участники примут участие в конкурсах, соревнованиях, концертах, совершат восхождение на Эльбрус. В рамках Фестиваля состоятся научно-практическая конференция "СНГ: Год молодежи и молодежь в Год науки и инноваций" и выставки научно-образовательных, инновационных и социальных проектов молодежи СНГ.

Как сообщил председатель координационного совета Содружества студенческих и молодежных организаций СНГ Илья Ильин, фестиваль второй раз проходит на базе Кабардино-Балкарского госуниверситета, который в эти дни отмечает день рождения. "12 октября 1957 года Кабардино-Балкарский пединститут был преобразован в классический университет", - сообщил Ильин.

В завершении первого дня Фестиваля студенты из стран СНГ приняли участие в шествии, посвященном годовщине образования КБГУ, а сегодня работа продолжится на базе университета в Приэльбрусье.

Лента

Лента новостей