...

В Баку открыли общеевропейскую фотовыставку

Культура Материалы 27 октября 2009 16:07 (UTC +04:00)
Фотовыставка “Европа – общий дом и культурное наследие” была открыта во вторник в бакинском Центре современного искусства. Это был, как передает Trend Life традиционный ежегодный проект Совета Европы с целью межкультурного обмена между странами организации.
В Баку открыли общеевропейскую фотовыставку

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Фотовыставка "Европа - общий дом и культурное наследие" была открыта во вторник в бакинском Центре современного искусства. Это был, как передает Trend Life, традиционный ежегодный проект Совета Европы с целью межкультурного обмена между странами организации.

"Смысл выставки, которая открывается сейчас во многих странах, показать Европе ее общие культурные ценности", - сказала Trend Life заведующая сектором по работе с талантливой молодежи и организацией свободного времени Министерства молодежи и спорта Индира Гаджиева.

Конкурс отбора фотографий на экспозицию проводился среди непрофессиональных фотографов от 15 до 24 лет. В итоге жюри отобрало работы пяти фотографов: Лейлы Джафаровой, Айсель Мамедзаде, Марии Шутиковой, Арзу Мурадовой и Ильгара Талыбова.

Всего, по словам одного из членов жюри фотографа Мирнаиба Гасаноглу, на конкурс представили около 40 фотографий.

Тэги:
Лента

Лента новостей