...

Объявлены лучшие азербайджанские чтецы

Культура Материалы 11 ноября 2009 10:44 (UTC +04:00)
В министерстве культуры и туризма Азербайджана во вторник состоялось торжественное награждение победителей Четвертого конкурса литературного чтения “Сказанное слово памятно”, проводимого к 110-летию Джафара Джаббарлы.
Объявлены лучшие азербайджанские чтецы

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В министерстве культуры и туризма Азербайджана во вторник состоялось торжественное награждение победителей Четвертого конкурса литературного чтения "Сказанное слово памятно", проводимого к 110-летию Джафара Джаббарлы.

"Мне очень радостно, что конкурс вызвал столь широкий интерес у молодежи, и его победителей в будущем я хотел бы видеть в театре, кино и даже дикторами на телеканалах", - сказал на вручении министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Подобный конкурс единственный на всем пространстве СНГ, хотя в Советском Союзе проводился централизовано ежегодно.

Гараев предложил, чтобы в будущем победители конкурса принимали участие в различных мероприятиях, проводимых министерством.

Первое место и награду в 500 манатов получила актриса театра-студии Лянкяранского государственного драматического театра Гюляр Керимова.

Второго места и премии в 300 манатов решением жюри была удостоена студентка Экономического университета Сумгайыта Кенуль Гурбанова.

Третьим, с призом в размере 250 манатов, стал Эльнур Махмудов из Агсу.

Поощрительные призы и награду в 100 манатов получили Ализамин Гасанли (актер кукольного театра города Сальяны), Мейданова Хаяля (студента Института искусств), Арзу Джалилова и Пярвин Арзаналиева (Институт искусств).

Тэги:
Лента

Лента новостей