...

Художники из Турции хотят выставляться в Баку, но все упирается в финансы – турецкий фотохудожник Денизхан Озер

Культура Материалы 11 декабря 2009 15:00 (UTC +04:00)
Турецкие художники и фотографы имеют больший интерес в организации выставок в Азербайджане, но многое упирается в финансы, считает приехавший в Баку для участия на Четвертом бьеннале в Баку, которое открылось в пятницу во Дворце Ширваншахов, фотохудожник Денизхан Озер.
Художники из Турции хотят выставляться в Баку, но все упирается в финансы – турецкий фотохудожник Денизхан Озер

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Турецкие художники и фотографы имеют больший интерес в организации выставок в Азербайджане, но многое упирается в финансы, считает приехавший в Баку для участия на четвертом Бьеннале в Баку, которое открылось в пятницу во Дворце Ширваншахов, фотохудожник Денизхан Озер.

"В Турции всегда традиционно интересно творчество азербайджанских художников, но хотелось бы иметь более тесные отношения. Наши художники хотят выставляться в Баку, но все упирается в финансы", - сказал Озер.

Фотохудожник надеется, что через два года, по возможности, он привезет в Баку на Бьеннале ряд турецких художников, в связи с чем налаживает диалог с азербайджанскими художниками.

"Я был знаком с творчеством азербайджанских художников, но не очень близко. Сейчас чувствуется развитие современного искусства в Азербайджане, работы ваших художников вызывают интерес в тюркском мире", - добавил Озер.

На Бьеннале, которое продлится до 18 декабря, собрались известные представители концептуального искусства из 22 стран мира. Всего около 60 художников.

Лента

Лента новостей