...

Двойной успех азербайджанского кино на международном кинофестивале

Культура Материалы 28 декабря 2009 12:50 (UTC +04:00)
Два азербайджанских фильма "Корамал" (Уж) и "Няфяс" (Дыхание) стали призерами международного кинофестиваля "Степс", проходившего в Украине.
Двойной успех азербайджанского кино на международном кинофестивале

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Два азербайджанских фильма "Корамал" (Уж) и "Няфяс" (Дыхание) стали призерами международного кинофестиваля "Степс", проходившего в Украине. "Няфяс", как передает Trend Life, получил приз за лучшую режиссерскую работу, а "Корамал" - операторскую.

Оба фильма были произведены на студии "ЭХА продакшн".

"Коромал" является победителем киноконкурса министерства культуры и туризма Азербайджана "Бу мейдан, бу экран". Фильм - лауреат кинофестивалей, проходивших в этом году в Латвии и Сербии. "Няфяс" же, снятый в 2007 году, также получал призы на различных международных кинофестивалях.

Авторами сценария и режиссерами фильма "Коромал" являются Хайам Абдуллаев и Эльмеддин Алыев. В ролях: Ильгар Джахангиров, Идрис Рустамов и Кязым Абдуллаев.

Авторами сценария и режиссерами "Няфяс" являются опять же Хайам Абдуллаев и Эльмеддин Алыев. В картине снялись Амалия Панахова, Вафа Рзаева, Логман Керимов, Ильгар Джахангиров и Самир Керимов.

Лента

Лента новостей